Вторник, 25 Октября, 2022 г.
В Иванове продолжается проект по переработке старой одежды

На территории города Иваново и Ивановской области продолжается реализация проекта по сбору и переработке старой одежды. На сегодняшний день в областном центре действует более 20 пунктов приема от населения использованных ненужных вещей. Организаторами проекта выступают компания «ЭкоМир» и производственная текстильная компания «Красная Ветка».

«Данный проект является экологически ориентированным и направлен на воспитание рационального использования и культуры обращения с отходами жизнедеятельности граждан, - рассказал руководитель предприятия «ЭкоМир» Владимир Процик. - Все собранные текстильные изделия сортируются, часть из которых поступает на переработку для их повторного использования, а хорошие вещи передаются в различные благотворительные фонды».

Стоит отметить, что по договоренности с главой города Владимира Шарыпова организаторы проекта оказывают безвозмездную помощь мобилизованным ивановцам: с начала мобилизационной кампании предприниматели передали в войсковые учебные центры несколько тысяч комплектов белья, которое сшито из переработанного волокна.

До недавнего времени текстильные компании сотрудничали с ПАО «Сбербанк». «Однако, в настоящее время, это взаимодействие приостановлено, но это не означает, что жителям города и области некуда сдать старую одежду», - сообщил Владимир Процик. По его словам, места установки специализированных контейнеров постоянно увеличиваются, как и объемы поступаемой от населения одежды – от 50 до 200 кг в месяц с одного контейнера.

Адреса установки контейнеров, где можно избавиться от ненужных вещей:

Адрес установки

ТЦ «Евролэнд»

г. Иваново, ул. Куконковых, д. 141

РИАТ-МАРКЕТ «Западный»

г. Иваново, ул. Дюковская, д. 27

Администрация г. Иванова

г. Иваново, пл. Революции, д. 6

ТЦ «Шоколад»

г. Иваново, ул. Лежневская, д. 117

ТЦ «Текстиль-Профи»

г. Иваново, ул. Сосновая, 1, корп. В