Среда, 8 Июня, 2022 г.
Жителей города предупреждают об опасности купания в запрещенных местах

8 июня сотрудниками управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Администрации города Иванова был проведен рейд при участии спасателей МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Иванова» по водным объектам города.

Как рассказал заместитель начальника управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Алексей Верезуб: «Мероприятия проводятся с целью обеспечения безопасности людей, а именно разъяснение и пресечение нарушений Правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области от 11.03.2009 № 54-п».

Напомним, в настоящее время в областном центре определено три официальных места отдыха на воде. Они находятся на территории городских парков: им. В.Я. Степанова, «Харинка» и им. Революции 1905 года. Здесь постоянно действуют спасательные станции и организовано дежурство спасателей, благодаря которым есть шанс избежать опасных для жизни ситуаций.

При этом в городе большое количество водоемов совсем не предназначены для купания. Например, район ТЭЦ-2, водоемы на улице Минской, Станкостроителей и другие. В указанных местах купание запрещено, однако жители часто этим пренебрегают.

С отдыхающими на берегу водоемов гражданами сотрудниками муниципального контроля были проведены профилактические беседы о недопущении нарушений действующего законодательства в области охраны жизни людей на водных объектах.

В течение всего летнего сезона работы по профилактике несчастных случаев на водоемах и проверке соблюдения гражданами правил поведения на водных объектах будут продолжены.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Среда, 8 Июня, 2022