Среда, 20 Января, 2021 г.
Ко Дню студента в областном центре пройдет турнир по киберспорту

В предстоящие выходные 23 и 24 января в преддверии Дня российского студенчества в Иванове состоится молодежный турнир по киберспорту. Состязания пройдут в двух популярных у геймеров играх - «Dota 2» и «Hearthstone». Соревноваться как в командном, так и в индивидуальном зачетах.

В связи с противоэпидемическими мерами безопасности турнир состоится в онлайн формате. Планируется, что в турнире по каждому виду дисциплины примут участие более 50 студентов вузов и колледжей города Иванова старше 16 лет.

Как рассказали в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, студенческий турнир по киберспорту является формой организации активного досуга ивановской молодежи, а не официальными соревнованиями по виду спорта «компьютерный спорт». Вместе с тем, мероприятие будет проведено с учетом правил для данного вида спорта, утвержденных Минспорта России и с привлечением в качестве судей представителей отделения Федерации компьютерного спорта России.

Турнир по коллекционной карточной онлайн-игре по мотивам вселенной Warcraft «Hearthstone» состоится 23 января, а по компьютерной многопользовательской командной игре в жанре multiplayer online battle arena «Dota 2» - 24 января. Для участия игрокам необходимо зарегистрироваться:
- регистрация на «Dota 2» (командный режим 5х5):
- регистрация на «Hearthstone» (индивидуальный режим 1х1):

Отметим, во время проведения матчей будет вестись онлайн-трансляция в группе городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта в социальной сети ВКонтакте

Победителей турнира наградят дипломами и ценными призами.

Подробности в Положении

Для справки:

Ежегодно 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества». Эта дата установлена Указом Президента Российской Федерации от 25 января 2005 г. №76. Именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и 25 января стало официальным университетским днем, а Святая Татиана с тех пор считается покровительницей студентов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 20 Января, 2021