Четверг, 25 Июня, 2020 г.
На избирательных участках города обеспечены меры безопасности

На всех пунктах для голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации должны соблюдаться нормы санитарной безопасности. Об этом сегодня заявил врио руководителя Роспотребнадзора Ивановской области Павел Колесник. Он посетил избирательный участок № 218 в г. Иванове и лично проверил выполнение рекомендаций по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), при подготовке и проведении общероссийского голосования.

Как рассказал Павел Колесник, на входе в каждый избирательный участок гражданам измеряют температуру, выдают средства индивидуальной защиты – маски и перчатки, одноразовые шариковые ручки и антисептики. Для разделения маршрутов граждан, прибывающих для голосования и уже проголосовавших, нанесены специальные указатели движения. Расстояние между ними для соблюдения дистанции составляет не менее 1,5-2-х метров. Такая же дистанция должна соблюдаться и в зале для голосования.
При получении бюллетеня гражданам можно кратковременно снимать маски при предъявлении документов, удостоверяющих личность. При этом сам документ, удостоверяющий личность участника голосования, члену участковой комиссии в руки не передается, а предъявляется в развернутом виде.
Дезинфекция в помещениях должна производиться не реже 1 раза в час. На выходе с места голосования установлены специальные контейнеры для использованных масок, салфеток, других средств индивидуальной защиты.
При выявлении граждан с симптомами заболевания необходимо направлять их для голосования в специально оборудованное отдельное помещение и вызвать медиков.

Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации проходит с 25 июня до 1 июля включительно. «Это позволит избежать массового скопления избирателей на пунктах для голосования», - отметил глава Роспотребнадзора.

На избирательном участке № 218 в г. Иванове Павел Колесник не выявил нарушений требований рекомендаций Роспотребнадзора. Пользуясь случаем, он принял участие в общероссийском голосовании, а также сделал свой выбор в общенародном опросе «Решаем вместе».

Добавим, что в областном центре сегодня открылись 216 избирательных участков для голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Здесь же ивановцы могут высказаться о наиболее значимых социальных проектах, реализовать которые планируется на дополнительные средства регионального бюджета.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 25 Июня, 2020