Среда, 24 Июня, 2020 г.
Ивановцы сами выберут, на какие цели потратить дополнительные средства регионального бюджета

С 25 июня по 1 июля включительно проводится голосование по поправкам в Конституцию РФ. Кроме волеизъявления по вопросу важнейших изменений в Основной закон страны ивановцы в эти дни смогут также высказаться о наиболее значимых социальных проектах, реализовать которые планируется на дополнительные средства регионального бюджета.

О возврате в региональный бюджет более 700 млн рублей, которые в 2011 г. Фонд поддержки предпринимательства выделил «Ивановскому бройлеру», заявил губернатор Станислав Воскресенский. Он же предложил жителям Ивановской области самим решить, на какие цели потратить эти дополнительные средства.

В рамках проекта «Решаем вместе» каждый житель может выбрать до трех из шести направлений:
- развитие спорта,
- образование,
- дороги,
- развитие культуры,
- здравоохранение,
- благоустройство.

Проголосовать по этому проекту ивановцы могут на своем избирательном участке в день, когда будет проходить голосование по поправкам в Конституцию – с 25 июня по 1 июля включительно. Для этого достаточно прийти на свой избирательный участок и выразить свою позицию.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 24 Июня, 2020