Пятница, 11 Октября, 2013 г.
 Публичные слушания

Дата проведения публичных слушаний: 30 сентября 2013 года.
Тема проведения публичных слушаний: Внесение изменений и дополнений в Генеральный план города Иванова.
Публичные слушания назначены постановлением Главы города Иванова от 27.08.2013 № 108 «О проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений и дополнений в Генеральный план города Иванова».
В соответствии с постановлением Администрации города Иванова от 25.03.2013 № 685 «О подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план города Иванова» комиссией по подготовке предложений о внесении изменений в Генеральный план города Иванова была осуществлена подготовка предложений по внесению изменений и дополнений в Генеральный план города Иванова, утвержденный решением Ивановской городской Думы от 27.12.2006 № 323.
Графический и текстовый материалы по проекту внесения изменений и дополнений в Генеральный план города Иванова опубликованы в газете «Рабочий край», размещены на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет по ссылке: http://ivgoradm.ru/uags/home/GP/project
Информирование заинтересованных лиц:
- публикация сообщений в газете «Рабочий край» от 30.08.2013 № 161, 13.09.2013 № 169, 25.09.2013 № 177;
- размещение информации на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет 30.08.2013; 16.09.2013; 26.09.2013;
- выступление представителей органов местного самоуправления и разработчика проекта внесения изменений и дополнений в Генеральный план города Иванова были организованы по радио 24.09.2013 с участием исполняющего обязанности заместителя начальника управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова, главного архитектора города Неборак О.Е., директора общества с ограниченной ответственность «Градостроительная мастерская» Зыковой Г.П., депутата Ивановской городской Думы Коробова С.А.
Организация и проведение выставки с материалами проекта внесения изменений и дополнений в Генеральный план города Иванова:
- с 30.08.2013 откорректированная схема функционального зонирования Генерального плана города Иванова, схема действующего Генерального плана города Иванова с указанием мест планируемых изменений, текстовый перечень предлагаемых изменений, схема магистралей, схема транспорта, схема размещения объектов физической культуры и массового спорта, образования, здравоохранения, а так же книга отзывов и предложений были размещены в холле первого этажа Администрации города Иванова по адресу: город Иваново, площадь Революции, дом 6 для всеобщего ознакомления и внесения предложений и замечаний.
Письменные предложения жителей города Иванова по теме публичных слушаний принимались до 30.09.2013 в управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова по адресу: город Иваново, площадь Революции, дом 6, каб. 616. Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 часов до 16.00 часов в холле первого этажа Администрации города Иванова было организовано дежурство специалиста управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова с целью дачи устных пояснений заинтересованным лицам по существу планируемых изменений и дополнений в Генеральный план города Иванова.
Количество зарегистрированных участников – 223.
По вопросам, вынесенным на публичные слушания по проекту внесения изменений и дополнений в Генеральный план города Иванова, поступило 42 предложения заинтересованных лиц о внесении изменений и дополнений в указанный проект, которые отражены в итоговом документе по проекту внесения изменений и дополнений в Генеральный план города Иванова.
По итогам проведения публичных слушаний вопросы, возражения по которым не поступили, были поддержаны участниками публичных слушаний.
Предложения заинтересованных лиц касались в основном корректировки функционального зонирования генерального плана, сохранения природно-рекреационных территорий, размещения объектов социального назначения, реорганизации производственных территорий, сноса многоквартирных и индивидуальных жилых домов на территориях, на которых проектом внесения изменений и дополнений в Генеральный план города Иванова предусмотрено смена зонирования на жилую зону многоэтажной застройки 5 этажей и выше. Во время публичного обсуждения давались разъяснения по поступившим предложениям по проекту внесения изменений и дополнений в Генеральный план города Иванова с демонстрацией слайдов, с применением укрупненных схем территорий.
Комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Иванова рассмотрен перечень предложений проекта внесения изменений и дополнений в Генеральный план города Иванова, а так же перечень предложений, поступивших в ходе публичных слушаний.
Комиссия, изучив итоговый документ публичных слушаний, приложенный материал приняла положительное решение:
- по всем предложениям проекта внесения изменений и дополнений в Генеральный план города Иванова, за исключением предложения под номером 101;
- по предложениям, поступившим в ходе публичных слушаний: 1-4, 6-9, 12-17, 24-26, 42. При принятии решений предложения участников публичных слушаний уточнены, дополнены: 3, 14, 15, 16.
При рассмотрении предложений комиссией по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Иванова принималось во внимание необходимость соблюдения нормативных требований, сохранения баланса территории, в связи с этим рекомендовано ряд предложений отклонить.
На основании изложенного, комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки города Иванова рекомендует главе Администрации города Иванова направить проект внесения изменений и дополнений в Генеральный план города Иванова на доработку.

Председатель комиссии по подготовке проекта
правил землепользования и застройки города Иванова А.В.Матвеев

Итоговый документ публичных слушаний