постановления
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова

от___11.12.2002_

 

N___1117___

г.Иваново, Ивановская область

О мерах по повышению эффективности взаимодействия работодателей с центром занятости населения

В целях повышения эффективности использования трудовых ресурсов, содействия развитию кадрового потенциала предприятий, учреждений и организаций города, создания условий для развития и регулирования рынка труда, повышения уровня информированности населения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности и численности работников, а также предпринимателям, использующим труд наемных работников (далее работодатели), расположенных на территории города:

1.1. Осуществлять подбор кандидатов на имеющиеся вакансии через центр занятости населения города Иванова и Ивановского района (далее - центр занятости населения).

1.2. Проводить с участием центра занятости населения мероприятия по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации кадров, переселению граждан (в том числе и в сельскую местность) в целях реализации специальных программ по обеспечению занятости социально слабо защищенных категорий населения.

1.3. Представлять в центр занятости населения информацию об увольнениях работников, о свободных и создаваемых рабочих местах.

1.4. Своевременно представлять в центр занятости населения полную и достоверную информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

1.5. Информировать центр занятости населения о приеме на работу граждан, направленных службой занятости, а также о причинах отказа в приеме на работу.

1.6. Содействовать реализации основных направлений активной политики занятости.

2. Центру занятости населения города Иванова и Ивановского района:

2.1. Совместно с отделом экономики и прогнозирования администрации города принять меры по созданию и сопровождению достоверной компьютерной базы данных работодателей города.

2.2. Ежегодно представлять на рассмотрение систему мероприятий по содействию занятости населения.

2.3. Представлять два раза в год (по итогам полугодия и года) в администрацию города информацию о ситуации на рынке труда, об эффективности использования трудовых ресурсов и перспективах развития кадрового потенциала города, а также о ходе выполнения настоящего постановления.

2.4. Обеспечить информирование работодателей и граждан, ищущих работу о положении на рынке труда и основных тенденциях его развития, о предложении рабочей силы и спросе на нее; возможностях профессионального обучения, участия в мероприятиях активной политики занятости; об основных мероприятиях службы занятости, направленных на снижение безработицы.

2.5. Принять дополнительные меры по укреплению и совершенствованию форм взаимодействия с работодателями с целью повышения эффективности работы по обеспечению занятости граждан.

3. Отделам, комитетам и управлениям администрации города использовать полученную от центра занятости населения информацию при анализе ситуации и разработке прогнозов социально - экономического развития города, а также подготовке постановлений Главы города по вопросам, относящимся к социально - трудовой сфере.

4. Данное постановление вступает в силу с момента опубликования в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Гущина Б. А., заместителя Главы города.

 

А.Грошев

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика