постановления
Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Главы города Иванова

от___12.07.2001_

 

N___646___

г.Иваново, Ивановская область

Об упорядочении выдачи муниципальными предприятиями технических условий на новое строительство, реконструкцию, расширение и капитальный ремонт объектов производственного и гражданского назначения, инженерных сетей и сооружений

В целях упорядочения выдачи муниципальными предприятиями технических условий на подключение к инженерным сетям, учитывая необходимость развития инженерной инфраструктуры и целевого использования финансовых средств на эти цели,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить состав постоянно действующей комиссии при администрации города по разработке перспективного плана развития инженерной инфраструктуры города и определения порядка выдачи технических условий (разрешений) на теплоснабжение, электроснабжение, водоснабжение, водоотведение и ливневую канализацию (приложение N 1).

2. Комиссии, утвержденной пунктом 1 настоящего постановления:

2.1. Разработать перспективный план развития инженерной инфраструктуры города.
2.2. Определить порядок выдачи технических условий (разрешений) на теплоснабжение, электроснабжение, водоснабжение, водоотведение и ливневую канализацию.

3. Выданные ранее технические условия остаются в силе и выполняются в полном объеме.

4. Унитарному муниципальному предприятию “Водоканал” (Горшенин А.П.), муниципальным предприятиям “Ивгорэлектросеть” (Тютин В.М.), “Дорожное эксплуатационное управление” (Васильев Н.Е.), “Ивгортеплоэнерго” (Солодов А.В.) при наличии технических возможностей указывать в выдаваемых технических условиях точки подключения объекта проектирования к действующим инженерным коммуникациям.

5. Определить заказчиком по перекладке и строительству внеплощадочных сетей муниципальное унитарное предприятие по организации капитального строительства (Петров А.П.).

6. Предприятиям, перечисленным в пункте 4 настоящего постановления, выдавать технические условия только при условии наличия у заказчика договора с муниципальным предприятием по организации капитального строительства о долевом участии в развитии инфраструктуры города.

7. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города (Алмаев В.В.):

7.1. Выдавать разрешение на строительство объектов после заключения договора с муниципальным унитарным предприятием по организации
капитального строительства.
7.2. Государственную приемку законченных объектов осуществлять только при выполнении в полном объеме технических условий и при 100-процентной оплате финансовых средств на развитие инфраструктуры города на дату проведения рабочей комиссии.

8. Утвердить расчеты стоимости одного кубического метра, одного кВт, прироста в развитии централизованных систем в электроснабжении, водоснабжении, водоотведении и ливневой канализации (приложение N 2).

9. Предоставить право муниципальному унитарному предприятию по организации капитального строительства самостоятельно индексировать расчеты стоимости 1 куб. м, 1 кВт один раз в год в зависимости от застройки объектов и удаления их от центра города, а также исходя из сложившейся рыночной стоимости на строительно-монтажные работы.

10. Постановление Главы города N 295 от 04.04.2000 “О долевом участии предприятий и организаций города в развитии систем водоснабжения и канализации до 2005 года” считать утратившим силу.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. Главы города С. Бразер

Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика