Среда, 24 Февраля, 2010 г.
В Избирательной комиссии города Иванова состоялась встреча с молодежью областного центра

Встреча членов Избирательной комиссии г. Иваново с молодыми избирателями прошла в субботу, 20 февраля. В ней приняли участие Председатель избиркома Александр Соловьев, члены комиссии с правом решающего голоса, школьники города, активисты молодежных организаций, представители молодежных избирательных комиссий.
В рамках мероприятия состоялось обсуждение вопросов избирательного законодательства Российской Федерации: досрочное голосование и голосование вне помещения, снижение возрастного ценза пассивного избирательного права, нарушение избирательного законодательства и ответственность за его нарушение, участие политических партий в выборах.
Молодежь интересовали сравнительный опыт и практика работы избирательной комиссии, повышение электоральной активности избирателей и другие вопросы теории и практики избирательного права и избирательного процесса.
В ходе встречи состоялась дискуссия о роли молодежи в избирательном процессе. Большая часть аудитории согласилась с мнением представителей молодежных избирательных комиссий о возрастании ответственности молодежи за ход избирательного процесса и за результаты выборов.
Как пояснил Александр Соловьев, встречи с молодежью проводятся городским избиркомом регулярно с целью повышения правовой культуры избирателей
«Одна из основных целей проведение подобных встреч с молодежью ¬– формирование активной гражданской позиции и последующее осознанное участие в избирательном процессе юношей и девушек», – пояснил А. Соловьев.

Разместил: Управление общественной и информационной политики
Дата размещения: Среда, 24 Февраля, 2010