Вторник, 8 Декабря, 2009 г.
 Тексты постановлений
О предоставлении в учебные дни горячего питания (завтрака) на бесплатной основе отдельным категориям учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Иванова
Администрации города Иванова

от___04.12.2009_
№__1193_

г.Иваново, Ивановская область

О предоставлении в учебные дни горячего питания (завтрака)

В соответствии с пунктом 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 44 Устава города Иванова, в целях оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим несовершеннолетних детей, и исполнения положений, предусмотренных пунктом 1 статьи 11.1 закона Ивановской области от 27.05.2005 № 93-ОЗ «Об образовании в Ивановской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить в учебные дни горячее питание (завтрак) на бесплатной основе отдельным категориям учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Иванова.
2. Обязательство по предоставлению в учебные дни горячего питания (завтрака) на бесплатной основе отдельным категориям учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Иванова является расходным обязательством города Иванова.
3. Средства на реализацию расходного обязательства по предоставлению в учебные дни горячего питания (завтрака) на бесплатной основе отдельным категориям учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Иванова предусматриваются в бюджете города, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
4. Главным распорядителем бюджетных средств по расходному обязательству определить управление социальной защиты населения Администрации города Иванова.
5. Ответственным за организацию питания учащихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Иванова определить управление образования Администрации города Иванова.
6. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в учебные дни горячего питания (завтрака) на бесплатной основе отдельным категориям учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Иванова.
7. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2010.
8. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Светушкова И.В., заместителя Главы города.

Исполняющий обязанности Главы города Иванова В.Н. Силкин

Утвержден постановлением
Администрации города Иванова
от 04.12.2009 № 1193

предоставления в учебные дни горячего питания (завтрака)
на бесплатной основе отдельным категориям учащихся
муниципальных общеобразовательных учреждений города Иванова

1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления в учебные дни горячего питания (завтрака) на бесплатной основе отдельным категориям учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Иванова.
2. Предоставление в учебные дни горячего питания (завтрака) на бесплатной основе осуществляется следующим категориям учащихся муниципальных обще-образовательных учреждений города Иванова (далее по тексту – Учащиеся):
дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой;
учащиеся специальных (коррекционных) классов VII вида;
дети из малообеспеченных семей.
3. Для предоставления Учащимся горячего питания (завтрака) на бесплатной основе:
законные представители опекаемых детей предоставляют копию удостоверения опекуна, оформленную в установленном порядке;
родители детей из малообеспеченных семей, являющихся наиболее остронуждающимися, предоставляют: заявление, справку о доходах (среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума), справку о составе семьи.
В случае, если семья является неблагополучной, достаточно составления акта обследования жилищно-бытовых условий.
Вышеуказанные документы предоставляются в муниципальное общеобразова-тельное учреждение по месту обучения Учащегося.
4. Списки Учащихся из малообеспеченных семей на получение в учебные дни горячего питания (завтрака) на бесплатной основе составляются в соответствии с квотой, определенной управлением образования Администрации города Иванова, и утверждаются решением органа общешкольного самоуправления.
5. Вопросы формирования списков Учащихся и определения периода предоставления в учебные дни горячего питания (завтрака) на бесплатной основе регламентируются приказом начальника управления образования Администрации города Иванова.
6. Объем финансирования расходов на предоставление в учебные дни горячего питания (завтрака) на бесплатной основе Учащимся ежегодно определяется постановлением Администрации города Иванова на соответствующий финансовый год с учетом объема дополнительного финансирования мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях в расчете на одного обучающегося, утвержденного Методикой расчета размера субсидий на дополнительное финансирование мероприятий по организации питания в муниципальных общеобразовательных учреждениях и показателей, принимаемых при планировании бюджета на соответствующий финансовый год.

Установить на 2010 год:
объем финансирования расходов на предоставление в учебные дни горячего питания (завтрака) на бесплатной основе Учащимся с первого по четвертый класс включительно 12,5 рублей в день на одного Учащегося;
объем финансирования расходов на предоставление в учебные дни горячего питания (завтрака) на бесплатной основе Учащимся с пятого по одиннадцатый класс включительно 25,0 рублей в день на одного Учащегося.

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Вторник, 8 Декабря, 2009