Вторник, 24 Марта, 2009 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений и дополнений в постановление Главы города Иванова от 29.12.2005 № 4036 (в действующей редакции)
Главы города Иванова

от___24.03.2009_
№__652_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений и дополнений в постановление
Главы города Иванова от 29.12.2005 № 4036
(в действующей редакции)

В рамках реализации антикризисной политики государства, с целью оказания социальной поддержки отдельным категориям граждан, имеющим несовершеннолетних детей, руководствуясь статьей 44 Устава города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Главы города Иванова от 29.12.2005 № 4036 «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате содержания детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и социальной поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся специальных (коррекционных) классов VII вида, учащихся из малообеспеченных семей муниципальных общеобразовательных учреждений» (в редакции постановлений Главы города Иванова от 22.01.2007 № 109, от 18.05.2007 № 1382, от 26.11.2007 № 3902, от 22.01.2008 № 97, от 27.03.2008 № 749, от 15.01.2009 № 52) следующие изменения и дополнения:
1.1. В названии, пунктах 1, 2 постановления слова «в дошкольных образователь-ных учреждениях» дополнить словами «и дошкольных группах муниципальных общеобразовательных учреждений».
1.2. Дополнить постановление пунктом 3 следующего содержания:
«3. Освободить с 01.04.2009 на 100% от оплаты содержания детей в муниципаль-ных дошкольных образовательных учреждениях и дошкольных группах муниципальных общеобразовательных учреждений (далее – дошкольные учреждения) следующие категории граждан, оказавшихся в трудном материальном положении в связи с кризисной ситуацией:
одиноких родителей (законных представителей), потерявших работу, состоящих на учете в областном государственном учреждении «Ивановский центр занятости населения» и не получающих или получающих пособие в размере не более 850 рублей;
родителей (законных представителей), при условии, что оба потеряли работу, состоят на учете в областном государственном учреждении «Ивановский центр занятости населения» и каждый их них не получает или получает пособие в размере не более 850 рублей.
Для оформления льготы по оплате содержания ребенка в дошкольном учреждении родители (законные представители) ежемесячно до 25 числа месяца, предшествующего месяцу установления льготы, предоставляют руководителю дошкольного учреждения следующие документы:
заявление;
справку о постановке на учет в областном государственном учреждении «Ивановский центр занятости населения» с указанием размера получаемого пособия.

Все заявления, поступившие в установленный срок, рассматриваются на Управляющем совете дошкольного учреждения. Руководитель дошкольного учреждения на основании выписки из решения Управляющего совета издает приказ о предоставлении льготы и не позднее 1 числа месяца направляет его в централизованную бухгалтерию или в бухгалтерию учреждения, находящегося на самостоятельном балансе.
Предоставление указанной льготы распространяется на период до 31.12.2009.»
1.3. Пункты 3, 4, 5, 6 считать пунктами 4, 5, 6, 7.
3. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край».

А.Фомин

Разместил: Управление информационных ресурсов