Четверг, 27 Ноября, 2008 г.
 Тексты постановлений
Об утверждении Положения о порядке составления и согласования проектной (сметной) документации на текущий и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности города Иванова
Главы города Иванова

от___25.11.2008_
№__3568_

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении Положения о порядке составления
и согласования проектной (сметной) документации на текущий
и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности
города Иванова

На основании Федерального закона Российской Федерации от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации", руководствуясь главой 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке составления и согласования проектной (сметной) документации на текущий и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности города Иванова.
2. Установить, что муниципальные заказчики до начала процедуры размещения муниципального заказа на производство работ по капитальному и текущему ремонту объектов, финансируемых полностью либо частично за счет средств бюджета города Иванова, обязаны представлять сметы и проектно-сметную документацию на проверку в муниципальное учреждение по проектно-документационному сопровождению и техническому контролю за ремонтом объектов муниципальной собственности (далее - МУ «ПДС и ТК»).
3. Установить, что муниципальные заказчики обеспечивают надлежащую приемку выполненных работ в соответствии с требованиями действующего законодательства, исходя из принципа эффективного использования бюджетных средств и достижения максимально возможного результата по повышению качества ремонтных, строительных работ, выполняемых в отношении объектов муниципальной собственности. В составы комиссий по приемке выполненных работ в обязательном порядке включать специалистов МУ «ПДС и ТК» (по согласованию с директором МУ «ПДС и ТК»).
4. Установить, что муниципальные заказчики обязаны обеспечить доступ специалистов МУ «ПДС и ТК» на подведомственные им объекты муниципальной собственности в целях осуществления ими текущего контроля за соблюдением сроков выполнения работ, надзора за соблюдением установленных требований к качеству выполняемых ремонтных, строительных работ, контроля за соответствием видов и объемов выполняемых работ требованиям согласованной в установленном порядке сметной документации.
Муниципальным заказчикам в обязательном порядке предусматривать в проектах муниципальных контрактов (договоров) на выполнение ремонтных, строительных работ обязанность подрядчика обеспечить доступ на объект, порученный в работу, специалистов МУ «ПДС и ТК».
5. Установить, что муниципальные заказчики в течение трех рабочих дней со дня регистрации муниципального контракта (заключения договора) обязаны предоставить его копию в МУ «ПДС и ТК».
В срок до 1 декабря 2008 года муниципальные заказчики обязаны предоставить МУ «ПДС и ТК» копии муниципальных контрактов, приемка выполненных работ по которым не произведена до момента вступления в силу настоящего постановления.
Договоры, сумма которых не превышает 10 000 (Десять тысяч) рублей не подлежат обязательному предоставлению в МУ «ПДС и ТК». Такие договоры могут предоставляться в МУ «ПДС и ТК» по усмотрению муниципального заказчика.
6. Контроль за исполнением постановления возложить на Силкина В.Н., первого заместителя Главы города Иванова.
7. Постановление вступает в силу с момента опубликования.
8. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова».

А.Фомин

Приложение к постановлению Главы города Иванова от 25.11.2008 № 3568