Четверг, 30 Октября, 2008 г.
 Тексты постановлений
Об упорядочении системы расчетов населения за жилищно-коммунальные услуги
Главы города Иванова

от___30.10.2008_
№__3336_

г.Иваново, Ивановская область

Об упорядочении системы расчетов населения
за жилищно-коммунальные услуги

В целях приведения системы расчетов населения за жилищно-коммунальные услуги в соответствие с требованиями действующего законодательства, руководствуясь статьей 44 Устава города Иванова,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Постановление Главы города Иванова от 16.04.2004 № 1017 «О совершенствовании системы расчетов между населением и организациями – поставщиками жилищно-коммунальных услуг» признать утратившим силу.
2. Ивановскому городскому комитету по управлению имуществом привести Устав муниципального унитарного предприятия «Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г.Иваново» в части определения предмета и видов деятельности предприятия в соответствие с положениями Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности».
3. Муниципальному унитарному предприятию «Расчетно-кассовый центр жилищно-коммунального хозяйства г.Иваново» в срок до 01.01.2009 прекратить договорные отношения в части приема платежей с предприятиями, в пользу которых осуществляется прием наличных и безналичных средств от населения за предоставленные жилищно-коммунальные услуги и заключить договоры с кредитными организациями, по условиям которых от своего имени, но за счет кредитных организаций осуществлять принятие наличных денежных средств от физических лиц в качестве платы за услуги электросвязи, жилое помещение и коммунальные услуги в целях осуществления кредитными организациями операций по переводу денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов на банковский счет лица, оказывающего услуги (выполняющего работы), за которые в соответствии с законодательством Российской Федерации взимается плата за услуги электросвязи, жилое помещение и коммунальные услуги.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его издания.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Шаронова К.В., заместителя Главы города.

А.Фомин

Разместил: Управление информационных ресурсов