Четверг, 4 Сентября, 2008 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в Положение об опубликовании официальной информации о предоставлении земельных участков для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта и для целей, не связанных со строительством
Главы города Иванова

от___04.09.2008_
№__2852_

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в Положение об опубликовании
официальной информации о предоставлении земельных участков
для строительства с предварительным согласованием места размещения
объекта и для целей, не связанных со строительством

В соответствии с Законом Ивановской области от 17.06.2008 № 59-ОЗ «О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, находящимися в городском округе Иваново», соглашением Администрации города Иванова и Департамента управления имуществом Ивановской области от 17.06.2007 № 54 «О взаимодействии по информационному обмену и вопросам формирования и предоставления земельных участков», руководствуясь статьей 44 Устава города Иванова, в целях приведения муниципальных правовых актов в сфере формирования и предоставления земельных участков в соответствие с действующим законодательством

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Положение об опубликовании официальной информации о предоставлении земельных участков для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта и для целей, не связанных со строительством, утвержденное постановлением Главы города Иванова от 11.02.2008 N 271 (в редакции постановлений Главы города Иванова от 06.03.2008 N 571, от 19.03.2008 N 681) следующие изменения:
1.1. Пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Настоящее Положение регулирует отношения, связанные с опубликованием официальной информации о предоставлении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Иванова, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для целей, не связанных со строительством, а также о предоставлении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта.».
1.2. Подпункт 2.1. пункта 2 изложить в новой редакции:
«2.1. Информация о предоставлении гражданам и юридическим лицам земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта».
1.3. Пункт 3 изложить в новой редакции:
«3. Обязанность по опубликованию информации о возможном или предстоящем предоставлении гражданам и юридическим лицам земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта, возникает после направления в Департамент управления имуществом Ивановской области постановления Главы города Иванова об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане соответствующей территории и акта о выборе земельного участка.
Информация о возможном или предстоящем предоставлении земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта публикуется в течение 10 рабочих дней со дня направления в Департамент управления имуществом Ивановской области документов, указанных в абзаце первом настоящего пункта.».
1.4. Пункт 7 изложить в новой редакции:
«7. После опубликования информации о предоставлении земельного участка в целях, не связанных со строительством, граждане и юридические лица вправе направить в управление архитектуры и градостроительства администрации города, а в случае опубликования информации о предоставлении земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта в Департамент управления имуществом Ивановской области мотивированное мнение в письменной форме по вопросу предоставления земельного участка под указанные цели.».
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Рабочий край".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

А.Фомин

Разместил: Управление информационных ресурсов