Четверг, 9 Мая, 2024 г.
В Иванове прошел Парад Победы

Торжественный митинг и шествие войск Ивановского гарнизона прошли 9 мая у мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте областного центра.

В праздничных мероприятиях, посвящённом 79-й годовщине Великой Победы приняли участие жители города Иванова, командиры войсковых соединений, дислоцированных в Ивановской области, участники СВО и их семьи, а также первые лица региона и города. В числе гостей также были представители общественных организаций, культурно-национальных автономий, молодежных объединений и патриотических клубов города.

Но главными зрителями торжества стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

С Днем победы ивановцев и гостей города, носящего гордое звание "Город трудовой доблести", поздравил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Глава региона подчеркнул, что День Победы - наш общий праздник. «Он навсегда останется днём великого народного подвига», - сказал губернатор.

Торжественное шествие войск Ивановского гарнизона открыли парадный расчет барабанщиков – воспитанников Кадетского пожарно-спасательного корпуса ИПСА и рота почетного караула Ивановской пожарно-спасательный академии ГПС МЧС России.

Перед ветеранами, ивановцами и гостями города прошли парадные расчеты воинских частей и подразделений – воины-десантники, ракетчики, авиаторы, личный состав Управления федеральной службы судебных приставов по Ивановской области. В парадном строю прошли офицеры и курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии, парадный расчет девушек ИПСА.

Завершилось торжественное прохождение войск по традиции показательным выступлением роты почетного караула, духового оркестра и группы барабанщиц академии.

По окончании Парада Победы жители города возложили цветы к Вечному огню.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 9 Мая, 2024