Суббота, 27 Апреля, 2024 г.
Завершается голосование по отбору территорий, которые будут благоустроены по программе «Формирование комфортной городской среды»

На официальном сайте 37.gorodsreda.ru подходит к завершению онлайн-голосование по отбору общественных территорий, которые планируется преобразить в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В областном центре ивановцам предложено определиться с дизайн-проектами четырех объектов:
- сквер «Молодёжный» (около ЦКиО на проспекте Ленина),
- сквер «Семейный» (около дома № 5 в микрорайоне ДСК),
- площадь Примирения (на пересечении 11-го проезда, 4-й Меланжевой улицы и 11-й Сосневской улицы в районе Меланжевого комбината),
- бульвар на улице Красных Зорь от улицы Мархлевского до улицы Ленинградская.

На сегодняшний день по данным на 10.00 среди этих территорий по количеству голосов лидирует сквер «Молодёжный» - 16 258 голосов. На втором месте бульвар на улице Красных Зорь – более 14 517 голосов. За площадь Примирения и сквер «Семейный» высказались соответственно 10 080 и 10 122 ивановца.

Онлайн-голосование завершится 30 апреля. Чтобы принять в нём участие войдите на сайт «Городская среда», авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг, выберите понравившийся проект и проголосуйте.

Если у вас нет возможности или возникли трудности с посещением сайта, то можно обратиться за помощью к волонтерам проекта #ФКГС. В последние ни 29 и 30 апреля с 16.00 до 19.00 их можно встретить в торговых центрах областного центра - «Тополь», «Ясень», «Серебряный город», «Евролэнд» и «Никольский».

В этом году в онлайн-отборе участвуют 30 объектов и дизайн-проектов из 12 муниципальных образований Ивановской области. В голосовании участвуют объекты из Кинешмы, Шуи, Иванова, Плёса, Вичуги, Тейкова, Фурманова, Приволжска, Петровского и Липовой Рощи, Наволок, Каменки, Колобова. Выбрать можно не только новую территорию, которая будет благоустроена в последующие годы, но и дизайн-проекты тех пространств, которые победили в отборе ранее.

Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Суббота, 27 Апреля, 2024