Среда, 24 Апреля, 2024 г.
В областном центре стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

В среду 24 апреля в Иванове на площади Победы был торжественно дан старт ежегодной акции «Георгиевская ленточка» посвященной 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По традиции, с приветственными словами перед участниками молодежной патриотической акции выступили представители ветеранских и молодежных организаций: депутат Ивановской облдумы Борис Шаляпин, председатель городского Совета ветеранов Николай Быстров, руководитель регионального отделения движения "Волонтеры Победы" Антон Коротков и председатель совета регионального отделения общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» Борис Мурванидзе.

В исполнении солистов городского Центра культуры и отдыха прозвучали песни военных лет и современные композиции о нашей Родине. В завершении акции волонтеры развернули десятиметровое полотно в цветах георгиевской ленты, а затем вручили всем участникам акции оранжево-черные ленточки и памятки.

Организаторами акции в областном центре выступили комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, комитет по культуре Администрации города Иванова и местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Как рассказал Антон Коротков, распространение Георгиевских ленточек будет проходить по будням в 16:00 в период с 25 апреля по 8 мая включительно на главных улицах и площадях города Иванова. Основными площадками акции в этом году станут площадь Пушкина и площадь Победы. Встретить активистов движения «Волонтеры Победы» можно будет также на площадях Ленина и Революции, в районе торгового центра «Никольский» и автовокзала, также у мемориала «Героям фронта и тыла». За время акции в Иванове планируется раздать свыше 10000 ленточек и памяток.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 24 Апреля, 2024