Среда, 24 Апреля, 2024 г.
В этом году можно будет продлить договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

Об этом рассказали в Управлении по делам наружной рекламы, информации и оформлении города Иванова. Закон устанавливает несколько требований к соглашению, включая ежегодную индексацию размера платежей по такому договору на размер уровня инфляции. Оно также должно содержать положения о безвозмездном размещении социальной рекламы в размере 10% годового объема распространяемой рекламы.

23 апреля 2024 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который предусматривает возможность продления в 2024 году договоров на установку и эксплуатацию наружной рекламы на недвижимости государственной или муниципальной собственности. Документ опубликован.

В Управлении по делам наружной рекламы, информации и оформления города также добавили, что до 31 декабря 2024 года лицо, с которым заключен договор, может обратиться в орган государственной власти или местного самоуправления с заявлением о заключении дополнительного соглашения в целях продления договора.

Как сообщалось в сопроводительных материалах к закону, реализация его положений позволит участникам рынка наружной рекламы увеличить инвестиции в модернизацию рекламных конструкций, отвечающую современным цифровым технологиям. Это также позволит сохранить и увеличить рабочие места, обеспечит стабильность бюджетных поступлений.

Разместил: Управление общественных связей и информации КМ
Дата размещения: Среда, 24 Апреля, 2024