Понедельник, 22 Апреля, 2024 г.
Артисты ансамбля "Донбасс" провели мастер-класс для ивановских танцоров

В четверг 18 апреля в Иванове побывал с творческим визитом заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца "Донбасс". Перед вечерним концертом артисты "Донбасса" провели мастер-класс по основам казачьего танца для ивановских танцоров - участников ансамбля народного танца "Иван да Марья", студентов Ивановского колледжа культуры и образовательной программы "Образование в области хореографии" Ивановского государственного университета.

Ведущими мастер-класса выступили балетмейстер, артист балета ансамбля "Донбасс" Игорь Кураковский, артисты балета Карина Тахтарова и Денис Безукладников. Аккомпанировал во время мастер-класса баянист «Донбасса» Сергей Устименко.

"Мастер класс очень понравился, - поделилась впечатлениями студентка ИвГУ, педагог театра спорта" Дебют" ЦКиО Анастасия Боцюрко, - доходчиво подали материал, было интересно наблюдать за артистами балета. Мы получили новый опыт в народном танце и обязательно его используем".

"Показать какую-то небольшую часть номера - самое лучшее решение на мастер-классе. Мы попробовали повторить мастерство носителей культуры, а также увидели особенности исполнения и традиционные движения. Отдельная благодарность за живую музыку", - отметила еще одна участница мастер-класса Виктория Марейчива.

Руководство и коллектив городского Центра культуры и творчества выразило благодарность участникам ансамбля "Донбасс" за познавательный и интересный мастер-класс для ивановских танцоров.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 22 Апреля, 2024