Четверг, 18 Апреля, 2024 г.
Владимир Шарыпов встретился с представителями общественной организации «Русская Община Дружина»

В мэрии прошла встреча главы города Владимира Шарыпова с представителями Ивановской региональной общественной организации по развитию и укреплению гражданского общества «Русская Община Дружина» Павлом Барановым, Алексеем Сибириным и Константином Карнеевым, а также принял участие директор Ивановского Дома национальностей Николай Карика.

Руководитель организации Павел Баранов рассказал о деятельности, целях и задачах организации. В их числе: предупреждение, профилактика и урегулирование межнациональных конфликтов; пресечение попыток разжигания межнациональной розни; взаимодействие с правоохранительными органами, органами государственной власти и местного самоуправления; воспитательная работа с молодежью, наставничество; оказание гуманитарной помощи участникам и ветеранам СВО, их семьям, а также жителям присоединённых территорий; волонтëрская помощь в благоустройстве городских общественных пространств; благотворительная помощь детским домам.

Несмотря на то, что организация была основана не так давно - в июле 2023 года (официально зарегистрирована в Минюсте в ноябре 2023), ее активисты за это время провели множество спортивных и творческих мероприятий, направленных на сохранение идентичной культуры, традиций и духовных ценностей. Так 19 января 2024 года в Ивановском Доме национальностей по приглашению его директора Николая Карики состоялось заседание Дружины. На нем участники наметили график встреч с лидерами национальных общественных объединений. Несколько таких встреч уже состоялось.

В завершении разговора с активистами «Русской Общины Дружины» Владимир Шарыпов предложил продолжить проведение таких совместных «круглых столов», в том числе с участием представителей правоохранительных органов, сотрудников Управления Федеральной миграционной службы, общественниками. Мэр также отметил важность проведения совместных мероприятий, которые будут направлены на патриотическое воспитание молодежи, популяризацию здорового образа жизни, сохранение знаний о культуре, традициях и духовных ценностях народов России.

Разместил: Управление общественных связей и информации КМ
Дата размещения: Четверг, 18 Апреля, 2024