Среда, 17 Апреля, 2024 г.
В центре «Притяжение» прошло расширенное заседание областного родительского совета на тему «Иваново - город трудовой доблести»

Во вторник, 16 апреля, в Центре социальных компетенций «Притяжение» прошла конференция «Иваново – город трудовой доблести: от Великой Победы к устойчивому развитию сегодня». Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев принял участие в обсуждении этой темы.

Заместитель ответственного секретаря Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Дмитрий Епов рассказал про проект «Страна трудовой доблести», который стартовал в России в июле 2023 года. В Иванове он реализуется региональным родительским комитетом. В рамках проекта проводятся тематические семинары и организуются экскурсии на промышленные предприятия, которые работали как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, так и сегодня.

На своей странице «Вконтакте» Александр Кузьмичев отметил, что в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов ивановские текстильщики поставили стране около 90% общего количества ткани, а наши машиностроительные заводы активно переходили на выпуск корпусов снарядов, авиабомб, мин, гранат, химики начали производить взрывчатые вещества. Очень важно, что и сегодня наши промышленные предприятия делают много для военнослужащих, защищающих нас, участвуя в Специальной военной операции. Как и в годы ВОВ, предприятия и простые жители собирают и передают гуманитарную помощь солдатам.

«Знание истории своей страны, своей семьи, своей земли, трудовых подвигов земляков не позволит нам забыть героическое прошлое России, которым гордимся мы, и будут гордиться наши дети и внуки. Это наш долг и неотъемлемая часть нашего будущего. Знать свою историю, помнить о тех людях, которые спасли все человечество от нацизма, необходимо!», - отметил Александр Кузьмичев.

Добавим, что в день конференции действовала интерактивная выставка «Иваново - город трудовой доблести», а также выставка «Город в объективе» фотостудии «Останови время» центра «Притяжение». Посетители ознакомились с материалами проекта «Страна трудовой доблести» Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», посмотрели выставку книг Ивановкой Центральной универсальной научной библиотеки «Иваново город трудовой доблести».

Разместил: Управление общественных связей и информации КМ
Дата размещения: Среда, 17 Апреля, 2024