Пятница, 19 Января, 2024 г.
Более трех тысяч человек посетили парк 1905 года в праздник Крещение Господне

В ночь с 18 на 19 января православные отметили праздник Крещение Господне. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения во всех православных храмах после Божественной литургии совершается обряд Великого освящения воды.

Так, в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года жители областного центра смогли искупаться в проруби-иордани.

«Всего в праздновании Крещения в парке культуры и отдыха им. Революции 1905 года приняли участие более 3000 человек», - отметили в городском управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности.
Как добавили в МЧС России по Ивановской области, окунуться в иордань не побоялись более 1700 человек.

Безопасность граждан обеспечивали спасатели городского аварийно-спасательного отряда им. Э.В. Осипова, специалисты Главного управления МЧС России по Ивановской области, сотрудники полиции, медицинские работники, представители администрации и волонтеры.

На объекте купания сотрудниками МЧС России были установлены палатки, надувные модули для переодевания и обогрева, а также полевая кухня.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Пятница, 19 Января, 2024