Четверг, 18 Января, 2024 г.
Открыт набор в городскую школу волонтёра

В областном центре стартовал прием заявок в городскую школу волонтёра. Это ежегодный образовательный проект, направленный на подготовку высококвалифицированных волонтёров, координаторов и руководителей проектов для повышения эффективности функционирования института волонтёрства, как неотъемлемого элемента гражданского общества.
Участниками проекта могут стать представители актива учащейся и студенческой молодежи, детских и молодежных общественных объединений, волонтерских организаций, руководители и активисты волонтерских отрядов образовательных организаций в возрасте от 14 до 35 лет.

Для участия в проекте образовательному учреждению необходимо направить заявку на электронную почту iv.volonter@yandex.ru в срок до 2 февраля включительно. Дополнительно, каждому участнику необходимо будет также пройти обучающий курс на портале онлайн-университета социальных наук «Добро.Университет».

В этом году проект реализуется по двум направлениям: «Первые шаги» для ребят, которые не имеют опыта добровольческой деятельности, и для опытных добровольцев в период 17-18 февраля - «Шагаем вместе».

Более подробная информация о лекторах, программа школы волонтёра и текущие новости размещаются в группе социальной сети ВКонтакте.

Организатором Школы волонтёра выступает Ивановская региональная общественная организация «Ресурсный центр организации добровольческой деятельности «Ивановский волонтерский центр» при поддержке комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Подробности в Положении

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР