Четверг, 11 Января, 2024 г.
За новогодние каникулы в мэрии зафиксировано 412 жалоб на некачественный вывоз ТКО

В ходе анализа обращений, поступивших в Администрацию города Иванова от управляющих организаций, жителей через социальные сети, а также в результате текущей деятельности было выявлено, что участились случаи ненадлежащего исполнения ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» своих обязанностей, которые заключаются в ненадлежащем сборе и вывозе твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок, а именно твердые коммунальные отходы не вывозятся в течение нескольких дней или вывозятся не в полном объеме, что создает неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе.

При анализе обращений было выявлено, что по 40-ка адресам отходы не были вывезены из-за припаркованных автомобилей жителей. В связи с этим Администрация города Иванова просит жителей не оставлять свои машины на подъездах к контейнерным площадкам. Лишь в десяти выявленных случаях мусоровозы не смогли подъехать к контейнерам из-за некачественной уборки, прилегающей к контейнерным площадкам территории, в основном являющейся, зоной ответственности обслуживающей жилой фонд организации.

10 января в Прокуратуре Ленинского района города Иваново прошло совещание по вопросам вывоза твердых коммунальных отходов. В нем приняли участие представители всех районных прокуратур города Иванова, глава города Иванова Владимир Шарыпов, представители города Кохма и Ивановского района, региональный оператор. На полное исправление ситуации с вывозом отходов региональный оператор взял два дня.

Отметим, что объем накопления ТКО на территориях контейнерных площадок, а также тарифное решение по стоимости предусматривает ежедневный вывоз. В случае, если контейнерная площадка находится на придомовой территории, расчистку подъездных путей к ней обязаны осуществлять управляющие компании. Кроме того, дворники должны убирать прилегающие к контейнерным площадкам территории в радиусе пяти метров.

В управлении ЖКХ открыта «горячая линия», просим жителей города Иванова сообщать о несвоевременном вывозе мусора по телефону (4932) 59-46-97 (пн – пт с 09.00 до 17.00), в также направлять заявки через личные сообщения в социальных сетях Администрации города Иванова («ВКонтакте» и «Одноклассники»).

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 11 Января, 2024