Четверг, 4 Января, 2024 г.
5 и 6 января впервые в Ивановской области пройдут международные соревнования по зимнему плаванию

Федерация зимнего плавания Ивановской области в период с 5 по 6 января 2024 года впервые в истории регионального спорта проводит Чемпионат и Первенства Ивановской области и международные соревнования Рождественский Кубок ФЗП ИО по зимнему плаванию.

Зимнее плавание – официально признанный вид спорта в Российской Федерации. По правилам вида спорта «зимнее плавание» спортсмены соревнуются в плавании в ледовом бассейне или открытой воде на дистанциях от 25 до 800 метров в воде от -2С не используя специальных средств утепления и сохранения тепла.

Чемпионат и Кубок будут проходить в международном статусе и соберут порядка 150 спортсменов, представляющих многие регионы Российской Федерации и стран СНГ (республика Беларусь). Соревнования пройдут на озере Рубское в Ивановской области. Озеро является водной жемчужиной Ивановского региона и охраняемым природным объектом.

Для проведения спортивных мероприятий в ледовом покрове Рубского озера впервые в регионе будет создан уникальный спортивный объект – ледовый бассейн длиной 25 метров и шириной 10 метров на 4 соревновательные дорожки.

Вся подробная информация в группе в социальной сети ВКонтакте . Регистрация для участников на сате orgeo.ru.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 4 Января, 2024