Пятница, 22 Декабря, 2023 г.
Владимир Шарыпов поздравил энергетиков с профессиональным праздником

В Ивановском государственном энергетическом университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню энергетика. С профессиональным праздником работников энергетической отрасли поздравили Заместитель председателя регионального правительства Александр Шаботинский, заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин, руководитель Департамента энергетики и тарифов Ивановской области Евгения Морева. Торжество посетили глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Как отметили гости праздника, День энергетика - не только профессиональный праздник, но и возможность выразить благодарность и уважение людям, которые обеспечивают комфортную и безопасную жизнь граждан, снабжая энергией дома, предприятия и учреждения.

Владимир Шарыпов, поздравляя работников энергетической отрасли с праздником, пожелал им крепкого здоровья, личного счастья и семейного благополучия. «Для меня этот праздник всегда был очень родным и одним из самых любимых. В моей семье профессия эта была в почете, мои родители энергетики, я закончил энергоуниверситет. Не понаслышке знаю, насколько важен и ответственен труд каждого специалиста», - отметил глава города.
Он вручил Почетные грамоты Главы города Иванова заместителю начальника отдела по договорной работе отдела сбыта энергии общества с ограниченной ответственностью «Ивановоэнергосбыт» Аль Хамри Саид Сейф Саиду, начальнику отдела автоматизации учебной деятельности ИВЦ ИВГЭУ Леониду Булатову, декану инженерно-физического факультета ИВГЭУ Олегу Кабанову. Почетной грамоты Администрации города Иванова в этот день также удостоены ведущий инженер электротехнической лаборатории электрического цеха Ивановской ТЭЦ-3 филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» Михаил Промзелев, главный инженер района электрических сетей Ивановские городские сети филиала публичного акционерного общества «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» Максим Григорьев и заведующий кафедрой интенсивного изучения английского языка ИВГЭУ Светлана Тюрина.

В России День энергетика ежегодно празднуется 22 декабря. Это профессиональный праздник всех работников энергетической отрасли, тех, кто занимается производством и передачей тепловой и электрической энергии.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 22 Декабря, 2023