Четверг, 21 Декабря, 2023 г.
Ликвидирован навал снега на тротуаре на 10-м Проезде

На улице 10-й Проезд у дома 16 в ходе ежедневного мониторинга специалистами управления жилищно-коммунального хозяйства зафиксированы навалы снега на пешеходной зоне. Это мешало проходу людей.
По предварительной информации навалы появились в результате счистки управляющей компании снега и льда с крыши. Однако коммунальщики затем сдвинули навал трактором, что привело к появлению снежной преграды.

В управлении жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова напомнили, что УК должны очищать кровли многоквартирных домов от снега и наледи. Однако они также обязаны в течение суток вывозить снег и наледь, появившуюся в результате прочистки кровли.

данном случае тротуар был прочищен силами МКУ «Дорожное городское хозяйство», которое вправе потребовать от управляющей компании возмещения затрат.

Также управление муниципального контроля и правоохранительной деятельности напоминают собственникам и арендаторам коммерческих и иных зданий о необходимости следить не только за состоянием кровель в целях предотвращения падений льда и снега, но и о своевременной уборке сбитой наледи.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 21 Декабря, 2023