Среда, 20 Декабря, 2023 г.
Ивановские школьники и педагоги получили награды международного кинофестиваля

Четыре команды из города Иванова получили награды на ХХVIII Международном фестивале фильмов туристской, краеведческой и природоохранной тематики «Алый парус» имени Владимира Николаевича Кочурова. Конкурс проводил центр детского и юношеского туризма и экскурсий Кирова при поддержке Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Москвы.

На фестивале представляют фильмы, подготовленные учениками и работниками различных образовательных учреждений, независимыми видео-любителями. В этом году в программу конкурса вошли 450 фильмов из России, а также Белоруссии, Казахстана, Египта, Ливана, Кипра, Перу и Черногории. Работы прислали из 126 городов и населенных пунктов.

В номинации «Анимация» среди сотни поступивших работ выделили «Золотую кость» Александра Денищенкова и Надежды Карлышевой и «Бермудский треугольник» Семена Корешкова. Все они из ивановской мультстудии «Володя Морковкин». Работы младшеклссников получили 2-е место.

Третьего места удостоились работы воспитанников студии «Мульт-Kids» центра социальных компетенций «Притяжение». Это работа «Я принёс тебе мышь» Антонины Хахловой и Елизаветы Симоновой и «Цирк, цирк, цирк» (Елизавета Симонова, Антонина Хахлова, Алина Швецова, Валерия Подгурская, Арина Яблокова, Михаил Земсков, Михаил Ваулин, Сергей Сергеев, Кристина Липилова). Еще одна работа - «Неудавшийся романтик» старшеклассницы Светланы Гусевой из мультстудии «Перл» центра профориентации «Перспектива».

В номинации «Природа, экология», где представили около полусотни работ, бронза досталась Ярославу Павлычеву из медиацентра «#23путь» 23-й гимназии г.Иваново за документальный фильм «Крылатые сказки» стали реальностью». Работа посвящена сборнику удивительных историй юных писателей «Крылатые сказки», в который вошли работы победителей и призеров областного литературно-художественного конкурса «Лебединая сказка», посвященного 150-летию города Иванова.

Добавим, за большой вклад в туристско-краеведческое, патриотическое и природоохранное воспитание учащихся средствами медиатехнологий наградили дипломами ивановских педагогов Владимира Зайцева, Аллу Шелудякову, Ольгу Гончарову и Леонида Кияшко.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 20 Декабря, 2023