Вторник, 19 Декабря, 2023 г.
Днем 19 декабря работы по уборке улиц города от снега продолжат 133 дорожных рабочих

По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство» в ночь с 18 на 19 декабря в работах по уборке дорог города Иванова были задействованы 60 единиц спецтехники.

На дежурство вышли 20 комбинированных дорожных машин, а также вся спецтехника МКУ «Дорожное городское хозяйство» (трактора, фронтальные погрузчики, шнекороторы, автогрейдеры), которые проводили механизированную уборку, противогололедную обработку, прометание, расчистку и расширение проезжей части. Кроме того, спецтрактора производили прометание и расчистку тротуаров.

В ночное время продолжился вывоз снега с основных магистралей города и периферийной улично-дорожной сети, в частности с площади Победы, улиц Лежневская, Почтовая, Театральная (навалы снега ликвидированы на парковке у Филармонии). В работах была задействована техника МКУ «Дорожное городское хозяйство», благодаря которой за ночь с улиц города был вывезен 2731 кубометр снега. Всего же с начала сезона был вывезен 55 661 кубометр снега, что более чем в семь раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Днем 19 декабря работы по уборке улиц города от снега будут продолжены. На работу выйдут 133 дорожных рабочих. Спецтехника продолжит прометание и противогололедную обработку (по фактической ситуации и прогнозируемой погоде), а также расчистку проезжей части центральных магистралей и дорог в частном секторе. На механизированную и ручную уборку тротуаров, островков безопасности и подходов к пешеходным переходам направлены 68 рабочих.

Бригада из 18 рабочих произведет уборку остановок общественного транспорта. Ещё 28 рабочих уберут территорию 20-ти скверов, трех площадей, четырёх аллей, трех территории памятников и мемориалов, а также набережной реки Уводь.

Городские службы обращаются к ивановцам с просьбой не парковать машины на обочинах магистральных дорог, чтобы не создавать препятствий прохождению колонн спецтехники. Просим автолюбителей строго соблюдать правила дорожного движения, следить за скоростным режимом и дистанцией, с уважением относиться к пешеходам

Напомним, что оставить заявку на уборку территорий общего пользования жители могут через личное сообщение в социальных сетях Администрации города Иванова («ВКонтакте» и «Одноклассники»), по телефону: 8(4932) 26-34-46 в рабочие дни с 09:00 до 17:00, а также круглосуточно по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы города Иванова: 900-099.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 19 Декабря, 2023