Понедельник, 18 Декабря, 2023 г.
Автомобили, мешающие уборке городских улиц, будут эвакуировать

В микрорайоне ПО-14 прошел профилактический рейд, в ходе которого сотрудники ГИБДД выписали более 10 штрафов автовладельцам за неправильную парковку. Автомобили, припаркованные на дороге около КПП Северного аэродрома, не только усложняют проезд, но и мешают уборке улицы от снега.

Проблемный участок сегодня проверили заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов и депутаты Сергей Баранов и Дмитрий Моисеенков. Они встретились с представителями местного ТОС и обсудили возможные меры воздействия на нерадивых автомобилистов. По словам жителей, дворовые территории и внутриквартальные дороги управляющие организации расчищают своевременно. А вот центральная дорога, которая ведет к детскому саду, постоянно заставлена машинами из-за чего не возможно её убирать.

«К сожалению, на сегодняшний день мы вынуждены в очередной раз констатировать, что одной из больших проблем в качественной и своевременной уборке улиц являются неправильно припаркованные автомобили, - сказал Алексей Михайлов. – Для уборки снега необходимо применение грейдера. На этом участке дороги в ПО-14 это сделать невозможно так как проезжая часть заужена на одну полосу и наша спецтехника просто не может здесь проехать».

С сотрудниками ГИБДД депутаты и представитель мэрии обсудили возможность эвакуации автомобилей, мешающих уборке. «Эвакуацией и контролем ПДД занимаются только службы ГИБДД. Поэтому мы привлекаем их к помощи», - сообщил Алексей Михайлов. Подобные рейды на проблемных участках планируется проводить регулярно. Если штрафы не возымеют действия, то оставленные на проезжей части автомобили будут эвакуировать на штрафстоянку.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 18 Декабря, 2023