Понедельник, 18 Декабря, 2023 г.
До конца года во все школы города будет закуплена снегоуборочная техника

Об этом в понедельник 18 декабря рассказали в городском управлении образования. Всего в Иванове 49 школ и в 20-ти образовательных учреждениях снегоуборочная техника была закуплена ранее.

По поручению главы областного центра Владимира Шарыпова из текущего городского бюджета предусмотрены средства на приобретение шнекороторов в оставшиеся школы, в которых ранее такой техники не было. Образовательные учреждения уже приступили к закупке машин для уборки снега.

Отметим, снегоуборочные машины в значительной степени позволяют экономить время, а также облегчают труд рабочих. По словам руководителей общеобразовательных учреждений, этой снежной зимой шнекороторы станут надежным подспорьем в борьбе со снегом.

Помимо снегоуборочной техники большую помощь в решении «снежного вопроса» образовательным учреждениям – садикам и школам оказывают педагоги, неравнодушные родители и дети. В минувшие выходные активисты вновь пришли на помощь дворникам и помогли расчистить территории своих организаций. Старшеклассники помогали расчищать от снега школьные стадионы и дворы. В детских садах папы вооружившись лопатами расчистили дорожки и подходы к группам, по-возможности сбили наледь и сосульки с крыш.

В городском управлении образования обратили внимание, что во всех образовательных учреждениях заключены договоры на выполнение работ по очистке кровли от наледи и снега, и работники подрядных организаций производят уборку крыш в соответствии с графиком работ, а также по поступившим от руководителей учреждений заявкам. Однако прошедшие снегопады и последующая оттепель вновь привели к образованию сосулек и снежного покрова на крышах зданий. Согласно правилам благоустройства до произведенных работ по уборке руководители учреждений в обязательном порядке выставляют оградительные ленты в опасной зоне.

Стоит отметить, что благодаря своевременно проведенной работе и совместным усилиям, в понедельник все образовательные учреждения открыли свои двери для воспитанников. Учреждения работают в штатном режиме и образовательный процесс нигде не нарушен.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 18 Декабря, 2023