Пятница, 15 Декабря, 2023 г.
Несмотря на снегопад, парки города ждут любителей активного зимнего отдыха

Об этом рассказали в дирекциях городских парков им. В.Я. Степанова, им. Революции 1905 года и парке «Харинка».

Так, несмотря на сильный снегопад, силами работников парка им. В.Я. Степанова проведена патрульная расчистка аллей пешеходного кольца трактором. «В течение дня продолжим очистку от снега пешеходных маршрутов и подходов к объектам инфраструктуры парка. Готовимся встретить любителей активного зимнего отдыха в выходные дни. Мы работаем для вас! Желаем вам приятного отдыха и снежного настроения», - сообщили в парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова.

Отметим, что в городских парках у любителей активного зимнего отдыха есть возможность покататься на коньках, лыжах и тюбингах. Пункты проката спортинвентаря работают во всех трех парках областного центра.

О ликвидации последствий снегопада рассказали также в Ивановской зоопарке. «Почищены все основные пешеходные дорожки в зоопарке. Утром привели в порядок рабочие подходы к вольерам. В течение дня работы по уборке снега продолжатся, в том числе и внутри вольеров у некоторых животных. Радует, что со снегопадом циклон Ваня принес и потепление. Многие звери и птицы сейчас проводят больше времени на улице, не прячась в теплые укрытия», - сообщили в дирекции учреждения.

Напомним, что в течение прошедших суток синоптики фиксируют в Ивановской области сильный снег и метель, а также гололедицу и снежные заносы, которые принес циклон с русским именем «Ваня». По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство», с 08:00 утра на дневные работы по уборке дорог города Иванова от снега вышли свыше 50 единиц специализированной техники.

Оставить заявку на уборку территорий общего пользования жители могут через личное сообщение в социальных сетях Администрации города Иванова («ВКонтакте» и «Одноклассники»), по телефону 26-34-46 в рабочие дни с 09:00 до 17:00, а также круглосуточно по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы города Иванова 900-099.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Пятница, 15 Декабря, 2023