Вторник, 5 Декабря, 2023 г.
Команда города Иванова одержала победу в эстафете регионального фестиваля «Игры ГТО»

Региональный Фестиваль Чемпионов ВФСК ГТО «Игры ГТО» состоялся в субботу 2 декабря во Дворце игровых видов спорта. В мероприятии приняли участие более двухсот спортсменов со всего региона, в том числе представители правоохранительных органов, муниципальных образований и студенты вузов.

Состязания открывались гонками среди правоохранительных органов Ивановской области, за ними стартовали гонки среди команд вузов, а завершили гонку муниципальные образования.

Город Иваново на эстафете спортивного фестиваля представляла команда в составе Алены Чуваковой, Ивана Сиротина, Елены Крохиной, Евгения Крохина, Юлии Ерамковой и Алексея Перлова. Ивановцы уверенно завоевали титул Чемпионов Игр.

Помимо гонок, соревнования включали в себя блок «Иду на Рекорд», где участники могли испытать свои силы и установить в одном из видов комплекса ГТО рекорд региона в своей возрастной ступени. Рекордсменами в своих возрастных категориях стали:
- в виде «сила» ивановец Сергей Мокеев, сделавший 141 рывок гири;
- в виде «гибкость» (наклон с гимнастической скамьи) Иван Сиротин показал результат 26 см, Юлия Ермакова результат - 34 см, а Сергей Мокеев - 27 см;
- в виде «скорость» (бег 30 метров) Алена Чувакова установила рекорд в 4.6 секунды.

По итогам фестиваля команде города Иванова вручены золотые медали, дипломы и кубок. Добавим, в рамках фестиваля состоялась церемония вручения знаков отличия ГТО школьникам, студентам, взрослому населению, ветеранам и пенсионерам. Кроме того, награды получили победители Фестиваля ГТО «Дух в движение» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, в котором также отличились представители областного центра.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 5 Декабря, 2023