Понедельник, 20 Ноября, 2023 г.
В Иванове прошел VI съезд казачества Ивановской области

В минувшую субботу в г. Иваново прошел VI съезд казачества Ивановской области. В форуме участвовали казаки Восточного окружного казачьего общества ВКО ЦКВ, руководители Росгвардии по Ивановской области, Департамента внутренней политики Ивановской области, Администрации города Иваново, отдела по взаимодействию с казачеством Ивановской епархии.

Приветствие главы областного центра участникам съезда передал заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов. «Казачество всегда было неотъемлемой частью российского государства, его истории, культуры, духовных ценностей. Испокон веков оно сохраняло и приумножало свои славные традиции, - отметил представитель мэрии. - Лучшие черты казачества - патриотизм, верное служение Отечеству, вера в Бога и в свой народ – сегодня как никогда востребованы временем».

Владимир Карпов выразил благодарность ивановским казакам и лично окружному атаману Юрию Седову за большую работу по поддержке участников боевых действий в зоне специальной военной операции. «С первых дней СВО вы активно оказываете всесильную помощь нашим военным, занимаетесь сбором и отправкой гуманитарных грузов. Многие представители казачьего общества лично отправились на линию фронта добровольцами и контрактниками», - сказал Владимир Карпов. Он напомнил, что в областном центре продолжает работать пункт отбора на военную службу по контракту. Всю необходимую информацию по вопросам поступления на контрактную военную службу и условий ее прохождения можно получить в областном военкомате (г. Иваново, ул. Сарментовой, д. 7, тел. 8 (4932) 32-93-27), а также в городском военном комиссариате (г. Иваново, ул. Арсения, д. 37А, тел. 8 (4932) 30-14-86).

О задачах и целях казачества в современной России к участникам съезда с докладом обратился протоиерей о. Михаил (Бубнов). Окружной атаман Юрий Седов вручил награды наиболее отличившимся казакам. По окончании мероприятия для участников съезда выступили артисты Окружного казачьего хора.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 20 Ноября, 2023