Понедельник, 20 Ноября, 2023 г.
В Иванове состоялся финал городского танцевального проекта «Танцующее Иваново»

Финальное конкурсное мероприятие традиционного городского школьного и студенческого танцевального проекта «Танцующее Иваново 2023» прошло в пятницу 17 ноября в атриуме торгово-развлекательного комплекса «Тополь». Проект с 2016 года успешно реализуется в областном центре. Он организован комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова совместно с городским управлением образования, Департаментом образования Ивановской области и Домом танца «I.Town Family».

В этом году участниками проекта стали 175 школьников 4-11 классов и 290 студентов колледжей и вузов областного центра. По словам организаторов, в состав команд входят не только танцоры, но и ребята, не имеющие танцевального опыта – это и является особенностью фестиваля.

В рамках финала участников проекта поприветствовали заместитель председателя городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Дмитрий Мокеев и консультант отдела профессионального образования областного департамента образования Ирина Тренкунова. Они пожелали ребятам погрузиться в атмосферу танцевального праздника и удачи в конкурсных испытаниях. «Танцующее Иваново – это уникальный проект, который позволяет, как организовать на протяжении месяца бесплатный содержательный досуг детей и молодежи, так и дать возможность раскрыться творческому потенциалу ребят через современные и популярные в молодежной среде стили танца», – отметил Дмитрий Мокеев.

На протяжении месяца дважды в неделю школьники и студенты в составе смешанных команд постигали азы различных направлений современного уличного танца под руководством педагогов школы «I-Town Family». Разучив основные танцевальные движения и связки ребята начали усиленно готовиться к финалу состязаний.

В итоге в финале проекта «Танцующее Иваново» за звание лучшего танцевального коллектива боролись 19 команд учащихся школ, студентов колледжей и вузов города. Каждая команда достойно представила свое домашнее задание – «визитную карточку» и разученные танцевальные связки на втором этапе «повтори за судьей». Кроме того, приобретенные танцевальные навыки демонстрировали капитаны команд в испытании «Батлл капитанов».

По сумме баллов за все танцевальные задания финального мероприятия были определены лучшие команды, которые награждены дипломами и подарками от организаторов, а также социальных партнеров проекта:

в номинации «Танцующие дети»

категория «Дети 4-7 классы»:
1 место – сборная команда Средней школы № 14 и Средней школы № 58;
2 место – команда Средней школы № 39;
3 место – команда Средней школы № 55;

категория «Подростки 8-11 классы»:
1 место – сборная команда Средней школы № 14, Лицея № 33 и Средней школы № 58;
2 место – команда Средней школы № 8;
3 место – сборная команда Гимназии № 32, Средней школы № 37, Средней школы № 42 и Средней школы № 55;

в номинации «Танцующие студенты»
1 место – команда Ивановского педагогического колледжа имени Д.А. Фурманова;
2 место – команда Ивановского филиала РАНХиГС;
3 место – команда Ивановского медицинского колледжа.

Проигравших в этот вечер не было, каждый из участников получил много положительных эмоций, нашел новых друзей и открыл для себя мир танца.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 20 Ноября, 2023