Понедельник, 2 Октября, 2023 г.
Ученики одной из ивановских школ с экскурсией посетили 217 полк

В понедельник, 2 октября, ребята 35 школы посетили 217 гвардейский парашютно-десантный полк. Об этом рассказали в пресс-службе ивановского регионального филиала фонда «Защитники отечества».

Военнослужащие полка показали, как готовятся к первому прыжку на воздушно-десантном комплексе и дали попробовать всем желающим свои силы на тренажёрах. Учащиеся также посетили музей полка, где узнали о героях, которые служили в разное время в части, а также смогли посетить казарму военнослужащих срочной службы и побывать на выставке новейшего вооружения.

«Ребята остались очень довольны экскурсией. Мы должны развивать любовь к Родине военно-патриотическим воспитанием. Ведь не зря гласит старая русская пословица: «Старая слава новую любит», - сообщили представители ивановского фонда «Защитники отечества».

Напомним, что в настоящее время набор на военную службу по контракту ведется на регулярной основе. Всю необходимую информацию по вопросам поступления на контрактную военную службу и условий ее прохождения можно получить в Пункте отбора на службу по контракту: г. Иваново, ул. Сарментовой, д. 7, тел. 8 (4932) 32-93-27, а также в городском военном комиссариате по адресу: г. Иваново, ул. Арсения, д. 37А, тел. 8 (4932) 30-14-86.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Понедельник, 2 Октября, 2023