Пятница, 29 Сентября, 2023 г.
В школе № 39 строят спортивную площадку

Современная спортивная площадка появится на территории средней школы № 39 к концу октября. Завершающий этап работ сегодня проверили начальник управления образования Елена Арешина и депутат Ивановской городской Думы Анатолий Омехин. Вместе с руководством образовательного учреждения и кураторами проекта «СпортШколаГород» они обсудили перспективы развития школьного пространства.

По словам Елены Арешиной, объект на территории средней школы № 39 – один из двух спортивных объектов, которые сейчас находятся в стадии завершения. «За работу площадки изначально взялся подрядчик из Челябинска. Однако строители грубо нарушили срок исполнения взятых на себя обязательств, из-за чего контракт был расторгнут, а компанию внесли в перечень недобросовестных поставщиков», - рассказала руководитель управления образования.

Сейчас строительство ведет ООО «Авангард». Стоимость работ составляет более 4 млн 300 тыс. рублей. «Рабочие постоянно с нами советуются по всем вопросам, которые возникают в ходе работ, - сообщила директор школы Алла Крюкова. – Сейчас у нас нет сомнений, что к концу октября, как и было прописано в новом контракте, наши дети будут заниматься физкультурой на новой площадке».

В соответствии с проектом новая школьная спортивная площадка разделена на две зоны. Здесь уже установлен мини-стадион с ограждением для занятий футболом, баскетболом и волейболом, а также площадка для воркаута.

По словам депутата Анатолия Омехина, за последние годы школа значительно преобразилась: отремонтирован фасад, территория огорожена новым забором, проводится озеленение. «Новая спортплощадка станет настоящим подарком как для школьников, так и жителей соседних домов. С руководством школы договорились, что по определенному графику здесь смогут заниматься не только учащиеся, но и любители спорта, проживающие рядом», - сказал депутат. Он также сообщил, что в планах установить освещение на спортплощадке и систему видеонаблюдения.

Добавим, что здание средней школы № 39 было построено в 1937 году. Сейчас здесь обучаются 885 детей, в том числе 96 первоклассников.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 29 Сентября, 2023