Пятница, 25 Августа, 2023 г.
Состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии города Иванова по регулированию социально-трудовых отношений

Под председательством первого заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Пигуты в мэрии прошло очередное заседание территориальной трехсторонней комиссии города Иванова по регулированию социально-трудовых отношений.

Начальник городского управления экономического развития и торговли Евгения Соколова доложила об исполнении рекомендаций, предусмотренных изменениями к областному трехстороннему Соглашению, заключенному в апреле текущего года. «Администрацией города Иванова совместно с профсоюзами и работодателями была проведена работа по разработке проекта дополнительного соглашения к действующему городскому трехстороннему Соглашению по включению положений для сторон социального партнерства по оказанию мер поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей», - сообщила Евгения Соколова. Указанный проект был рассмотрен на заседании, одобрен и подписан сторонами социального партнерства.

Также в ходе заседания был рассмотрен вопрос «О мерах по сохранению в 2023 году уровня средней заработной платы отдельных категорий работников муниципальных учреждений (в рамках постановления Правительства Ивановской области от 23.05.2019 № 186-п) и выполнение Единых рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по установлению на местном уровне систем оплаты труда работников муниципальных учреждений на 2023 год». Кроме того, сторонами социального партнерства было принято решение о согласовании проектов постановлений Администрации города Иванова по индексации заработной платы (размеров минимальных окладов) работников муниципальных учреждений города Иванова на 9,1% с 1 октября 2023 года. Основание – реализация органами местного самоуправления полномочий, установленных Трудовым кодексом РФ, в том числе в части обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы работников муниципальных учреждений.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 25 Августа, 2023