Среда, 16 Августа, 2023 г.
Продолжается ремонт дороги в Авдотьино

В Иванове продолжается ремонт улиц 1-я Отрадная и Революционная, которые служат основным подъездным путем в микрорайон Авдотьино. Работы идут на участке от путепровода над железнодорожными путями до улицы 1-я Вишневая протяженностью свыше двух километров. В среду 16 августа глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова и член президиума регионального отделения «Союза женщин России» Ирина Сидорина совместно с жителями прошли по всему протяжению улиц, чтобы еще раз обсудить все особенности ремонтных работ. «Мы хотим, чтобы после ремонта улица была не только современная и красивая, но и удобная для жителей, особенно для пешеходов», - отметила Ирина Сидорина.

В 2023 году запланирован ремонт дорожного покрытия, устройство парковок, установка автопавильонов и дорожных знаков, а также нанесение разметки. Работы коснутся только проезжей части улиц. «На отдельных участках меняем и основание - в местах образования пучин или повреждения подушки. В случае с Революционной дорожную одежду полностью меняли в районе улицы 1-й Вишневой, где дорога разбита большим потоком грузового транспорта и пучинами. Там укладываем заново основание из песка и щебня и затем выстилаем асфальтовое покрытие в два слоя», - рассказал Владимир Шарыпов.

К настоящему времени работы выполнены в объеме 40%. Подрядчик ведет устройство подстилающего и выравнивающего слоев из щебня на съездах, укладку выравнивающего слоя из асфальтобетона на проезжей части.

Как пояснил глава города, в этом году также планируется заключить муниципальный контракт на разработку проектной и сметной документации на второй этап ремонта дороги в Авдотьино. Он будет включать устройство тротуаров, велодорожек, кругового движения на пересечение улиц 1-я Вишневая и Революционная, ремонт дорожного покрытия от улицы Революционной до улицы 2-я Водопроводная, ремонт дорожного покрытия переулка 6-й Северный, а также обустройство освещения на липовой аллее. Срок выполнения этих работ 2024 год. По словам Ирины Сидориной, важно в проекте учесть существующие переходные дорожки, которые стали уже привычными для жителей, привести их в порядок. Ее поддержал и глава города Иванова Владимир Шарыпов. «Второй этап ремонта должен решить главную проблему - отсутствие пешеходных связей микрорайона Авдотьино с городом. Пешеходные маршруты сложились здесь исторически и не везде отвечают сегодняшним потребностям жителей. Попробуем разработать возможные решения, которые позже вынесем на обсуждение. Сейчас же сделаем временные пешеходные дорожки, там, где это возможно», - добавил Владимир Шарыпов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 16 Августа, 2023