Суббота, 5 Августа, 2023 г.
"Уводь-фест" встретил первых гостей

Ровно в 10:00 открылись первые площадки "Уводь-феста". По традиции в сквере около цирка развернулась ярмарка ремесленников и художников «Город мастеров». Ее первыми посетителями стали глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичёв, а также специальные гости - летчики-космонавты, герои Российской Федерации Александр Калери и Олег Новицкий.

На ярмарке ивановские мастера и гости областного центра представили широкую палитру изделий из самых разных материалов, на любой вкус и кошелёк. Много сувениров посвящённых городу Иванову. На "Уводь-фесте", кстати, можно создать поделку своими руками. Под открытым небом работают мастер-классы для всех возрастов и навыков. Для желающих покрепиться у памятника Михаилу Фрунзе работает зона фуд-корта. Здесь можно выпить кофе, съесть суп (вместе с хлебным стаканом), попробовать фирменные люда ивановских ресторанов и традиционные ярмарочные угощения.

В отдельном павильоне вновь представлена одежда ивановских дизайнеров. Здесь днем также прошли показы модных коллекций made in Ivanovo.

На противоположном берегу Уводи для жителей и гостей областного центра работает Фермерская ярмарка. Желающих купить свежую и здоровую пищу не остановил и настоящий летний зной. На ярмарке представлен самый широкий ассортимент продуктов – от меда и копченой рыбы до кваса и разнообразных сыров.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Суббота, 5 Августа, 2023