Вторник, 1 Августа, 2023 г.
Из-за сползания габиона закрыт проход по участку набережной у дома 53 по Шереметевскому проспекту

Частичное сползание габионов с ограждением и опорами наружного освещения произошло 1 августа на набережной реки Уводь в районе дома 53 по Шереметевскому проспекту. Протяжённость поврежденного участка ориентировочно 100 метров. Территория огорожена.

На место повреждения незамедлительно выехали глава города Иванова Владимир Шарыпов и заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов, а также специалисты управления благоустройства. В ходе рабочего совещания намечены первоочередные мероприятия по предотвращению дальнейшего разрушения берега и восстановлению набережной.

«Проектировщики приступили к работе, рассматриваем все возможные варианты. Сейчас на объекте уже работают специалисты, набережную восстановим, но на это потребуется уже больше времени, чем планировали изначально. По срокам сообщим дополнительно», – сообщил глава областного центра.

Владимир Шарыпов отметил, что габионы на участке перед Соковским мостом были установлены в 2010 году. Здесь было применено иное проектное решение, чем на большем протяжении набережной - сетчатые конструкции установлены не под наклоном, а вертикально. По предварительной информации, обрушение габионов вызвано движением грунтов вследствие обильных осадков.

Решением городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, заседание которой состоялось днём 1 августа, на проектно-изыскательские работы на набережной оперативно выделено 1,7 миллионов рублей.

Администрация города Иванова просит жителей с пониманием отнестись к возможным неудобствам и не использовать для прогулок или занятий спортом территорию, огороженную для выполнения восстановительных работ.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 1 Августа, 2023