Понедельник, 24 Июля, 2023 г.
В детском саду № 60 города Иванова по региональной программе капитального ремонта заменили все старые окна

Работы полностью завершены и образовательный процесс возобновился в полном объеме. Об этом стало известно 24 июля в ходе рабочей поездки депутата Ивановской областной Думы Виктора Торопова и заместителя начальника управления образования Администрации города Иванова Ильи Аршинова в дошкольное учреждение. Вместе с представителями родительского комитета и подрядчиком они прошлись по территории детского сада и оценили проделанную работу.

Как рассказала исполняющая обязанности руководителя 60-го детского сада Галина Разина, учреждение работает с 1954 года, зданию в следующем году исполнится 70 лет. Детский сад небольшой, общеразвивающей направленности, рассчитан на четыре группы для детей дошкольного возраста от 2-х до 8 лет. Садик посещают 85 воспитанников.

«В этом году мы попали в программу капитального ремонта, чему мы, безусловно, очень рады. У нас заменили 49 старых деревянных окон на современные пластиковые стеклопакеты. В холодное время года это поможет избежать больших теплопотерь», - сообщила Галина Разина.

Отметим, окна в групповых помещениях детского сада заменили полностью на втором этаже, а на первом этаже – в медицинском и процедурном кабинетах. На это из регионального бюджета было выделено 1,3 млн рублей.

Помимо этого, при поддержке депутатов городской и областной думы в рамках подготовки к новому 2023-2024 учебному году был выполнен частичный ремонт систем электроснабжения, водоснабжения и отопления.

Обновлению особенно рады родители малышей. «Мы очень ждали ремонта, поскольку окна в саду были старые, деревянные, в группах было холодно. Приходилось зимой дополнительно утеплять помещения, чтобы дети не мерзли. Сейчас в саду стало намного комфортнее, уютнее, теплее, а самое главное – все новые окна с детской защитой, то есть наши детки будут в безопасности», - поделилась впечатлениями член родительского комитета ДОУ №60 Виктория Круглова.

По словам главы города Иванова Владимира Шарыпова, МБДОУ «Детский сад № 60» стал одним из первых учреждений в городе, где работы по региональной программе капитального ремонта полностью завершены. На очереди еще семь детских садов (№№ 136, 153, 178, 191, 193, 194, 96), которые в этом году также вошли в областную программу капремонтов.

Обсудили участники общественной приемки и предстоящие планы по развитию дошкольного учреждения. «В этом году здесь заменили все окна, если программа продлится в следующем году, постараемся выполнить капремонт крыши», - заявил Виктор Торопов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 24 Июля, 2023