Среда, 14 Июня, 2023 г.
На Сортировке восстанавливают бывший Дом пионеров

В Иванове полным ходом идет реконструкция бывшего Дома пионеров на Сортировке. Работы проводятся силами центра «О'мега». Еще в прошлом году отремонтировали три учебных кабинета и одну из лестниц. Этим летом ремонт продолжается.

«На первом этаже ремонтируем фойе, коридор и учебный кабинет для дошколят, а также будущий кабинет Доброцентра - в этом году центр «О'мега» разработал и защитил волонтерский проект и получил франшизу dobro.ru. Уже в этом году здесь начнут обучать и консультировать добровольческие объединения. Также на втором этаже здания почти закончено преображение просторного кабинета продленки для младшеклассников», - рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов.

По словам мэра, из городского бюджета центру выделены средства на проектирование капитального ремонта спортивного зала со скалодромом (плюс раздевалка, коридор и туалет спортзала).

Все работы планируют завершить к началу учебного года.

«Дел предстоит ещё много, но уже сейчас в этот уникальный, полюбившийся многим поколениям ивановцев дворец творчества возвращается былая популярность», - отметил мэр.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 14 Июня, 2023