Пятница, 9 Июня, 2023 г.
На фестивале здорового образа жизни «Силлач» гостей встретят чемпионы России и мира

В рамках IX фестиваля здорового образа жизни «Силлач» для жителей и гостей города будут организованы яркие мастер-классы и показательные выступления от приглашенных спортсменов.

На девяти тематических площадках фестиваля его гости смогут познакомиться и вдохновиться самыми разнообразными направлениями спорта и физической активности, попробовать себя в конкурсах, викторинах и соревнованиях для любителей, насладиться показательными выступлениями профессиональных спортсменов.

В числе гостей фестиваля на его площадках будут:

- Эдгар Колян — Заслуженный Мастер Спорта России по КУДО, обладатель национальной премии «Золотой пояс», двукратный чемпион мира, серебряный Призер чемпионата мира 2014, бронзовый Призёр чемпионата мира 2018, двукратный обладатель кубка мира, чемпион Европы и пятикратный чемпион России - площадка «Сила сенсея»;

- Екатерина Андреева — чемпионка мира по фитнесс-бикини, двукратная чемпионка России, обладательница премии «Человек года» (номинация «Спортсмен года») проведет в 13.35 фитнес-разминку у сцены;

- Амирхан Амирханов — двукратный чемпион мира, мастер спорта по пауэрлифтингу, рекордсмен Москвы, Санкт-Петербурга и Ивановской области, участник «Кубка Титанов 2023» в Санкт-Петербурге за звание сильнейшего человека планеты, а также Александр Фотин — экспертный тренер, чемпион России, Европы и мира по жиму лежа, своими советами будут помогать участникам и спортсменам на площадке «Жми как можешь».

- Фанис Хайруллин – мировой рекордсмен по отжиманиям на тыльной стороне вывернутых кистей рук, 6-кратный рекордсмен книги рекордов России, мастер спорта по стритлифтингу, г. Нижний Тагил, проведёт открытую тренировку и мастер-класс по базовым упражнениям и элементам воркаута на площадке «Сила улиц».

Концертная программа фестиваля представлена:

- выступлениями танцевальной команды «Свои люди» - 2 танцевальные сборные, объединившиеся из двух городов - Кострома и Ярославль, которые начали своё совместное творчество в 2002 году именно в городе Иваново, участники 2 сезона "ТАНЦЫ" на телеканале ТНТ, участники 9 сезона "Танцуют все!", победители шоу «Пригласите на свадьбу» на канале «Россия 1»;

- с 18.30 до 19.10 – концертом группы «Lights Out!» из г. Санкт-Петербург — харизматичная альтернатива с женским вокалом. В текстах — вопросы, которыми задаются дети конца XX века: о страхах и сомнениях, надеждах и вере в лучшее. В каждой песне — история о человеческой жизни;

- с 19.20 до 19.55 – выступлением музыкального гостя ASH (Эш) из г. Санкт-Петербург - рэпера и поэта, участника команды RA FAM.

Напомним, что дополнительно каждый зритель фестиваля с 12.00 до 14.00 может получить карточку участника фестиваля в зоне регистрации, пройти от 3 до 10 конкурсов и получить баллы, которые затем можно обменять на подарок. Чем больше число набранных на площадках баллов – тем интереснее будет подарок.

Добавим, фестиваль проводится АНО «Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской̆ области» «Визит Иваново» при поддержке Администрации города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 9 Июня, 2023