Пятница, 9 Июня, 2023 г.
Ивановский спа-отель наградили почетной грамотой на Форуме рестораторов и отельеров «Золотого кольца»

Первый Форум рестораторов и отельеров городов туристического маршрута «Золотое кольцо России» состоялся 7 июня в Ярославле. В древний русский город съехались более 150 управляющих ресторанами и отелями, шеф-повара, фермеры и владельцы сыроварен со всего «Золотого кольца».

«Ресторанно-гостиничная сфера – драйвер туристической отрасли. Именно она формирует главное впечатление от территории. Но рынок диктует высокие требования - чтобы держать уровень, нужны уникальные форматы и предложение, тем более что авторские или традиционные рецепты очень востребованы», - отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Президент Союза городов Золотого кольца Артем Молчанов и исполнительный директор Союза Наталья Булах вручили почётные грамоты за вклад в развитие сферы гостеприимства рестораторам и отельерам из всех девяти городов маршрута. В число награжденных вошла Алла Кошелева - управляющая отеля «Русский Манчестер» города Иванова.

«Меня часто спрашивают знакомые, какие гостиницы, рестораны и музеи я мог бы посоветовать на «Золотом кольце». Недавно у Союза родилась идея провести конкурс «Отличное место на Золотом кольце». Если это предложение поддержат администрации городов и участники турсферы, мы дадим старт конкурсу. Конкурс будет объединять города на маршруте еще больше, а Союз советовать «хорошие места» туристам», - рассказал Президент Союза городов Золотого кольца Артём Молчанов.

В ходе Форума участники обсудили вопросы локальной кухни и поделились опытом работы с местными производителями, представили успешные кейсы, которые можно смело масштабировать по всему маршруту. Прозвучало немало интересных идей - театральное меню для театральных событий, неделя кухни Золотого кольца, батлы и чемпионаты для шеф-поваров.

Добавим, организаторами Форума выступили: Союз городов Золотого кольца, мэрия г. Ярославля, Федерация рестораторов и отельеров, при поддержке группы компаний «Волга-групп».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 9 Июня, 2023