Среда, 7 Июня, 2023 г.
В Иванове ликвидируют последствия шквалистого ветра

В результате прохождения грозового фронта в областном центре произошли отключения электроэнергии и падения деревьев. Об этом сообщили в городском управлении ГОиЧС. В результате непогоды на территории города Иванова наблюдались порывы ветра со скоростью более 20 метров в секунду.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы г. Иванова и Комитета по экологии Администрации города Иванова по состоянию на 17.00 поступило более 50 сообщений об упавших аварийных деревьях. В настоящее время к ликвидации последствий непогоды привлекаются сотрудники аварийно-спасательного отряда г. Иваново, подрядные организации комитета по экологии Администрации города Иванова, бригады коммунальных рабочих. Проводятся работы по распилу упавших деревьев на проезжую часть.

Кроме того в ЕДДС сообщили о нарушении электроснабжения в городе. Аварийное отключение в результате грозового фронта произошло на 54 трансформаторных подстанциях. В различных районах города без света остаются 1200 частных домовладений, 48 многоквартирных домов, всего 6280 человек.
К работам по восстановлению электроснабжения уже приступили аварийные службы.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 7 Июня, 2023