Пятница, 2 Июня, 2023 г.
В микрорайоне Новая Ильинка прошел праздник для детей

Праздник в честь Дня защиты детей состоялся 1 июня в микрорайоне Новая Ильинка областного центра. Организаторами мероприятия выступили МКУ «Молодежный центр» города Иванова, а также ООО «Спектр Безопасности 37». Как рассказали организаторы, в период летних каникул дети часто остаются дома одни и главной целью данного мероприятия является не только поздравить их с праздником, но и напомнить о принципах безопасности в каникулярное время.

С праздником малышей и их родителей поздравила член Правления Ивановского «Союза женщин России» Анна Власова: «День защиты детей - очень важная дата, которая напоминает нам, ради кого мы трудимся, для кого мы встаем по утрам. Очень здорово, когда жители целого района объединяются, чтобы устроить для детей большой праздник. Именно так произошло в микрорайоне «Новая Ильинка». Здесь живут очень дружные и неравнодушные люди. Благодаря их сплоченности мы видим благоустроенную территорию, детские площадки, зоны отдыха и многое другое».

Отметим, праздник в День защиты детей для маленьких жителей района проходит уже третий год подряд. В этом году помощь в его организации оказали пожарно-спасательные подразделения регионального управления МЧС России, сотрудники Управление Росгвардии по Ивановской области и Госавтоинспекция ГИБДД, областной департамент здравоохранения, Университет непрерывного образования и инноваций, а также Aрт-центр «Студия 20/14», Салон Красоты №1 в Новой Ильинке и Управляющая компания ООО «Новый город».

Для ребят развернули передвижной комплекс по практическому изучению правил дорожного движения «Лаборатория безопасности», показали принцип работы огнетушителя и охранной пожарной системы, провели показательное «боевое развертывание» пожарного расчета, разрешили примерить специальную форму сотрудников росгвардии и пожарных.

По-настоящему праздничное настроение маленьким и взрослым гостям микрорайона создали творческие коллективы «Молодежного центра», которые выступили с яркими музыкальными и спортивными номерами. И, конечно, всех участников праздника ждало незабываемое шоу мыльных пузырей, интерактивная выставка пожарно-спасательной техники, веселая анимация.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 2 Июня, 2023