Среда, 31 Мая, 2023 г.
В Иванове стартовало Первенство города по плаванию

Традиционные соревнования по плаванию, приуроченные к Международному дню защиты детей, пройдут на базе муниципальной спортшколы № 10 с 31 мая по 2 июня. В городском Первенстве примут участие около сотни юных спортсменов в возрасте от 10 до 12 лет.

Сегодня, в первый соревновательный день, на торжественном построении пловцов поприветствовала заместитель главы Администрации города Иванова Светлана Корнилова: «От Главы города Иванова Владимира Николаевича Шарыпова хочу передать вам слова приветствия и сказать, что он очень гордится вами, гордится преподавательско-тренерским составом школы и гордится родителями, которые не жалея своих сил, энергии и времени прививают вам любовь к спорту». Замглавы пожелала ребятам быстрых секунд и достижения новых вершин в выбранном виде спорта.

В рамках церемонии открытия Светлана Корнилова отдельно поздравила воспитанницу ДЮСШ №10 Софью Курябову и её тренера высшей квалификационной категории Елену Арбузову с успехом на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин», которые прошли с 15 до 20 мая в г. Санкт-Петербург. Софье Курябовой 12 лет, но она уже является кандидатом в мастера спорта по плаванию. На соревнованиях в северной столице Соня стала победительницей в многоборье брассом и на дистанции 100 метров брассом, а также стала серебряным призёром на дистанции 200 метров (комплекс).

После торжественного построения состоялись заплывы на дистанциях 100 и 800 метров вольным стилем, а также 200 метров брассом.

1 июня пройдут заплывы на дистанциях 100 метров баттерфляем, 200 метров вольным стилем и на спине, 100 метров - комплексное плавание.

2 июня программу соревнований составят заплывы на дистанцию 100 метров на спине и брасс, а также 200 метров комплексное плавание.

Для справки:
Спортивная школа №10 была основана в 1980 году. Это единственное в Иванове муниципальное учреждение допобразования, где на бесплатной основе ведется подготовка пловцов. В настоящее время в школе занимаются 230 воспитанников в возрасте от 9 до 17 лет.

На протяжении всей истории развития спортивного плавания в Ивановской области СШ № 10 — лидер по подготовке спортсменов высокого класса. Залогом успеха спортсменов-пловцов являются традиции, носителями которых являются тренеры, которые когда-то сами были выпускниками школы, а затем пришли сюда уже в качестве педагогов.

Кроме программы спортивной подготовки в школе реализуются дополнительные предпрофессиональные программы по плаванию, современному пятиборью и каратэ, а также общеразвивающая программа по плаванию. Среди них 27 кандидатов в мастера спорта и 3 мастера спорта России.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 31 Мая, 2023