Понедельник, 15 Мая, 2023 г.
В Иванове вновь открылся летний музыкальный сезон

В субботу 13 мая в областном центре вновь заработали полюбившиеся горожанам уличные музыкальные площадки. В Арт-сквере на пересечении улиц 10-го Августа и Марии Рябининой стартовал рок-фестиваль «Россия – это мы!».

В день открытия площадки ивановский рок-клуб организовал здесь флэш-моб барабанщиков, которые синхронно исполнили известные композиции отечественных и зарубежных рок-исполнителей.

Фестиваль рок-музыки «Россия – это мы!» организуется в целях поддержки талантливой молодежи, создания условий для самореализации и творческого развития, формирования содержательного досуга молодых ивановцев. Как рассказал заместитель председателя городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Дмитрий Мокеев, рок-концерты в Арт-сквере будут проходить еженедельно по субботам с 15.00, вплоть до конца августа.

В тот же день вечером на открытой площадке в сквере у памятника Я П. Гарелина стартовал цикл концертных программ «На главной площади с оркестром». Сезон выступлений открыл духовой оркестр 56-й гвардейской Ордена Кутузова II степени ракетной дивизии (г. Тейково). Отличная погода и живое исполнение сделали танцевальный вечер незабываемым и подарили прекрасное настроение всем посетителям площадки.

Отметим, концерты предназначены для широкого круга любителей духовой музыки и танцев разных возрастов.

Площадка в сквере на Шереметевском проспекте, у д. 1 будет также работать каждую субботу. Начиная с 17.00 здесь можно будет послушать любимые композиции в исполнении лучших оркестровых коллективов города и области.

Как сообщил глава города Владимир Шарыпов, этим летом количество открытых концертных площадок будет увеличиваться. В планах проведение музыкальных и литературных мероприятий на набережной и в городских парках. Кроме того, в ближайшее время возобновятся спортивные тренировки городского комплексного проекта «Чемпион37».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 15 Мая, 2023