Четверг, 27 Апреля, 2023 г.
На территории ТОС «Старый хутор» отремонтируют два участка дорог

Ремонт дорог частного сектора в ТОС «Старый хутор» сегодня обсудили с местными жителями представитель губернатора в Ивановской областной Думе Ирина Сидорина, начальник управления общественных связей и информации Администрации города Иванова Дмитрий Платонов, представители городского управления благоустройства и подрядной организации.

ТОС «Старый хутор» располагается в частном секторе. Он объединяет более 1000 жителей домов. В прошлом году общественники микрорайона подали заявку на участие в конкурсном отборе проектов в рамках региональной программы поддержки местных инициатив. Они предложили отремонтировать два участка дорог – на ул. Смольная (от 2-го Северного переулка до 4-го Северного переулка) и в переулке 4-й Северный (от ул. Смольной до ул. Детская).

Как рассказал председатель ТОС «Старый хутор» Михаил Малышкин, по желанию жителей ремонт планируется выполнить щебнем. «Еще в начале года, когда стало известно о победе в конкурсном отборе, объявили сбор средств и собрали 54 109 рублей. Взнос на софинансирование проекта внесли 35 жителей», - рассказал председатель ТОС. Всего на реализацию инициативного проекта будет выделено более одного млн рублей. Это деньги регионального и городского бюджетов.

Представитель строительной компании «Спецстройцентр», ставшей подрядчиком на объекте, рассказал об особенностях предстоящего ремонта. Его планируют начать в начале июля.

«На первый взгляд работа предстоит не сложная, но очень важно выполнить ее качественно, - отметила представитель губернатора в Ивановской областной Думе Ирина Сидорина. – Нужно предусмотреть все особенности – от рельефа дороги до качества применяемого строительного материала». Она напомнила, что проект ремонта дороги инициирован жителями и необходимо сделать все, чтобы новое покрытие прослужило максимально долго, а не один сезон.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 27 Апреля, 2023